Описание ландшафта: И ежели вдруг лапы сами вынесут тебя на южную опушку соснового леса, пройдя ещё немного, уткнёшься ты буквально носом в плотную стену угрожающе щерящегося колючками кустарника - терновник да боярышник, шиповник да можжевельник, всё вперемешку... А желая за каким-то интересом обогнуть препятствие, обнаружишь ты крайне интересный факт - кустарник растёт кольцом вокруг чего-то... Чего? Полюбопытствуешь? Ну, если ты не принадлежишь Стае Ночи, вряд ли ты проберёшься сквозь шипы и колючки - уж больно непроходим, раскидист и высок кустарник, а ещё и эта густая листва, вечно загораживающая весь обзор... Ну а коли ты в Стае, то ты, можно сказать, в кольце этого кустарника рос, и все тропки через него знаешь - ведь внутри располагается площадка молодняка...
Что же представляет из себя эта площадка? Это небольшой аккуратный котлован, почти идеально круглой формы, по склонам коего где-то до середины спускаются кусты - а потом вдруг, словно не в силах переступить незримую линию, перестают расти. Оставшаяся проплешина на самом дне - где-то 23-26 метров в диаметре, кое-где покрыта шелковистой, мягкой травкой, а кое-где основательно вытоптана и утрамбована щенячьими лапами. Нередко здесь можно обнаружить обглоданные кости, перья, клочки шерсти и куски мяса - любимые игрушки волчат, впрочем, надолго осторожными волками не оставляемые, а нередко - и самих волчат, а так же дозорных, за ними постоянно приглядывающими.
Однако, зимой данная местность по своему назначению не используется - мало того, что лишённый листвы кустарник перестаёт быть столь надёжным убежищем, так ведь и волчата успевают достаточно подрасти для того, что бы путешествовать и охотится со всей стаей.
Тип местности: неглубокая лощина на опушке леса.
Протяженность
~ с севера на юг: 40 м.
~ с запада на восток: 40 м.
Площадь: приблизительно 1,26 км. кв.
Территории находящиеся непосредственно в этих землях, их месторасположение и время пути между ними со скоростью 24 км/ч:
Граничащие территории, их месторасположение и время пути до них со скоростью 24 км/ч: От северной точки края котлована до опушки соснового леса, если идти на север - 30 м. От восточного края котлована, если идти прямо на восток, через 2 км можно добраться до подножия скалы стаи